Тел.: (812) 273-65-19, 327-37-80
Е-mail: info@viplus.ru
191040, СПб, Басков переулок д.4, офис 37

Работа за границей: США

Работа за границей: США, Италия, Канада…

Многие наши соотечественники, да и не только наши мечтают о том, чтобы жить и трудиться за рубежом. Что ж, подобное стремление характерно для человеческой природы в принципе: всегда хочется быть там, где лучше. Трудовая миграция – процесс не такой уж простой, но вполне осуществимый. Давайте постараемся ответить на вопросы тех, чья цель – работа за границей (США, Европа, Канада и так далее).

Как правило, потенциальных трудовых мигрантов больше всего интересуют следующие аспекты:

  • как быть, если я не знаю языка?
  • с какими сложностями мне предстоит столкнуться?
  • могу ли я остаться в той или иной стране навсегда?
  • а нужны ли там работники из России?

Давайте разбираться. Если Вы не знаете языка, то Вам, безусловно, будет сложнее. Но не расстраивайтесь, при погружении в языковую среду начать говорить можно через 1-2 месяца! Возможность подобного обучения – огромный плюс.

Что же касается второго пункта – то опасности есть везде, в том числе, и за границей. А чтобы избежать обмана работодателя или оградить себя от проблем, связанных с незнанием трудового законодательства того или иного государства, — обратитесь в специальное агентство, занимающееся трудовой миграцией. 

Срок пребывания в какой-либо стране зависит от ее законодательства и может составлять от нескольких месяцев до нескольких лет. Существуют иммиграционные программы, благодаря которым  можно переехать за рубеж навсегда.

Сейчас многие иностранные компании, например, туристические, заинтересованы в том, чтобы иметь персонал, владеющий русским языком. Так же, во многих зарубежных организаций не хватает рабочих рук.

Если Вы стремитесь к успеху и жизни в экономически развитой стране, поставьте перед собой, например, такую задачу: работа за границей – США – финансовое благополучие! Приложите  необходимые усилия, и все у Вас получится!

 

Тел. (812) 273-65-19, 327-37-80
e-mail: info@viplus.ru
191014, Санкт-Петербург
Басков пер., 4, офис 37

<p id='