Тел.: (812) 273-65-19, 327-37-80
Е-mail: info@viplus.ru
191040, СПб, Басков переулок д.4, офис 37

Работа врачом за границей

Врач - мировая профессия

Врач — это скорее даже не профессия, а дар, соединенный с многолетним трудом. К сожалению или счастью, далеко не всегда в России стремление лечить людей оценивается по достоинству с финансовой точки зрения, именно поэтому многие медицинские работники стремятся отправиться за границу. Впрочем, не стоит думать, что ситуация сложилась таким образом лишь в последние годы. Данная тенденция наблюдается еще с момента распада Советского Союза, когда открылся "железный занавес" и наши соотечественники получили большую свободу. Уже в те годы сотни и тысячи врачей-эмигрантов отправились на работу в европейские страны и Америку.

Подтвердив свои медицинские дипломы и доказав профессионализм, большинство из этих специалистов и по сей день работают в иностранных государствах.

На данный момент, если Вы хотите трудоустроиться в медицинской сфере за рубежом, безусловно, необходимо иметь профильное образование. Но, стоит отметить, что работа врача за рубежом подразумевает весьма достойную оплату, что делает ее востребованной и популярной. Иностранные работодатели предоставляют возможность трудоустройства не только специалистам с многолетним опытом работы, но и тем, кто только что выпустился со "студенческой скамьи". Более того, зачастую существует возможность пройти курсы повышения квалификации. Условия в данном случае оговариваются индивидуально: например, многие владельцы частных клиник готовы оплатить обучение для своих сотрудников, в том числе, и граждан России.

Работа врачом за границей сегодня является очень престижной, ведь этой сфере уделяется немало внимания. Европейские страны финансируют медицинскую область, создавая условия, наиболее благоприятные для работы.

Как правильно искать работу врача за рубежом?

Стоит отметить, что получение заработной платы в размере нескольких сотен евро возможно не только в случае трудоустройства на "ведущую" должность, например, главного врача, но также медсестры. Работодатели из иностранных государств обращают внимание не только на профессиональную компетенцию соискателя, но и его "личные" характеристики.

Так, если человек аккуратный, с любовью относящийся к своему делу, вежливый и трудолюбивый, то гораздо больше шансов, что работа врача за рубежом достанется именно ему, а не соискателю, решившему просто попробовать свои силы.

Конечно, трудоустройство в медицинской сфере — это весьма специфичная задача, именно поэтому поиск вакансии лучше осуществлять не самостоятельно, а прибегнув к помощи профильных агентств. Сотрудничество с ними гарантирует:

  • возможность подбора наиболее подходящей вакансии;
  • соблюдение всех условий, касающихся официального трудоустройства;
  • безопасность партнерства с иностранными работодателями.

Для многих работа врачом за границей уже стала мечтой, воплотившейся в жизнь. Вполне возможно, что и Вы, трудоустроившись, например, в Италии, сможете построить головокружительную карьеру в медицинской сфере.

 

Тел. (812) 273-65-19, 327-37-80
e-mail: info@viplus.ru
191014, Санкт-Петербург
Басков пер., 4, офис 37

<p id='